Facebook Instagram Youtube Twittter

HISTORIQUES DES CHAMPIONNATS DÉFUNTS

Championnat Television

click pour voir la ceinture
Historique du Titre

Titre change de nom pour Cruiserweight le 13 Septembre 2003 lors de Mesures de Guerre.
Premier Champion: Warlock
Dernier Champion: Steven le Sweet Boy
Plus Longtemps Champion: Flat Face Jeremy(350 Jours)
Plus Long Règne: Daniel Léon(258 Jours)
Plus de fois Champion: Black Eagle, Steven the Sweet Boy, TNT(3 fois)


Championnat Cruiserweight

click pour voir la ceinture
Historique du Titre

Titre unifié avec les Championnats Télévision et X-Trème le 15 Décembre 2007.
Premier Champion: Don Paysan
Dernier Champion: Binovich Fouranov
Plus Longtemps Champion: Alex Price(393 Jours)
Plus Long Règne: James Kraven et Deniss Sensation(161 Jours)
Plus de fois Champion: Alex Price(6 fois)


Championnat X-Trème


Historique du Titre

Titre unifié avec les Championnats Télévision et Cruiserweight le 15 Décembre 2007.
Premier Champion: Hot Show
Dernier Champion: Black Eagle
Plus Longtemps Champion: Black Eagle(267 Jours)
Plus Long Règne: Black Eagle(119 Jours)
Plus de fois Champion: Black Eagle(4)


Championnat Féminin

click pour voir la ceinture
Historique du Titre

Titre dissoud
Premier Champion: Mauve Foncé
Dernière Champion: Vanessa Kraven


click pour voir la ceinture
CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Bonesetter Brad Alekxis Ste-Thérèse, Qc 20/02/16 120
Brad Alekxis(2) Brad Alekxis Ste-Thérèse, Qc 20/02/16 001
Titre Suspendu18
James Stone19 Jesse Champagne Verchères, Qc 15/10/16 000

HISTORIQUE DE LA COUPE DES JEUNES LIONS
ANNÉE GAGNANT DÉFAIT VILLE DATE
1999 Cobra Onyx Montréal, Qc 17/07/99
2000 Mark Male Jayzon Reaper Québec, Qc 22/07/00
2001 Rush Flat Face Jeremy Québec, Qc 28/07/01
2002 Raid Binovich Fouranov Montréal, Qc 09/11/02
2003 Don Paysan Chris Stevens Montréal, Qc 08/11/03
2004 James Kraven Jimmy Stone Montréal, Qc 02/10/04
2005 Adrian O'Ryan Busty Love, Vanessa Kraven, Guil Reno Montréal, Qc 12/11/05
2006 Busty Love Karl Briscoe, Ziggy Stardom, Haiduk Montréal, Qc 21/10/06
2007 William Brady Santino, Super J Montréal, Qc 21/07/07
2008 Masked Soviet Santo Electrico, Urban Miles Montréal, Qc 22/11/08
2009 Seth Seifer Lex Lerman Montréal, Qc 12/12/09
2010 Alex Miller Prince Kiol Montréal, Qc 17/12/10
2011 Mike Gibson Booglie St-Sulpice, Qc 26/11/11

17/07/99 : Cobra bat Onyx en finale du Tournoi. Montréal, Qc.
Également dans la Bataille Royale: Nova Cain, Bishop, Raage, Flat Face, Kid Rock, Head Hunter.

  Semi Finale Finale
                 
 Cobra    
 Scotty Blaze    
     Cobra  
   Onyx  
 Onyx  
 Diablero    

22/07/00 : Mark Male bat Jayzon Reaper en finale du Tournoi. Québec, Qc.
Première Ronde
           
  Bishop        
  TNT        
  Sebastian        
 
  El Diablero Jr.        
  Charley        
  Flat Face        
 
  Mark Male        
  Chris Blad        
  Mad Dog Reaper        
 
  Jayzon Reaper        
  Farmer Joe        
  Hot Show        
  Semi Finale Finale
                 
 Bishop    
 Mark Male    
     Mark Male  
   Jayzon Reaper  
 Jayzon Reaper  
 El Diablero Jr.    


28/07/01 : Rush bat Flat Face Jeremy en finale du Tournoi. Québec, Qc.
Également dans la Bataille Royale à 15 Lutteurs: Kazino(Manuel Vegas), MTH, Arsenal.

  Semi Finale Finale
                 
 Flat Face Jeremy    
 Farmer Joe    
     Flat Face Jeremy  
   Rush  
 Rush  
 Hot Show    

09/11/02 : Raid bat Binovich Fouranov en finale du Tournoi après avoir été finaliste d'une Bataille Royale. Montréal, Qc.
Également dans la Bataille: Shane Matthews, Karl Riendeau, llusion, Red Fuxxx, Gorgeous Mike, Jagged, Kazuko Yeroshima.

08/11/03 : Don Paysan bat Chris Stevens en finale du Tournoi après avoir été les 2 derniers survivants d'une Bataille Royale. Montréal, Qc.

02/10/04 : James Kraven bat Jimmy Stone en finale du Tournoi. Montréal, Qc.
Également dans la Bataille Royale pour Qualifier les 4 Finaliste: Davey Jackson, Domino Jonathan, Samson, Adrian O'Ryan, Busty Love, Dom Hard, Fleur de Lys, Vanessa Kraven, Karl Briscoe.

  Semi Finale Finale
                 
 Jimmy Stone    
 Raid    
     Jimmy Stone  
   James Kraven  
 James Kraven  
 Nick Blade    

12/11/05 : Adrian O'Ryan bat Busty Love, Vanessa Kraven et Guil Reno en finale du Tournoi. Montréal, Qc.

  Quart de Finale 4-Way Finale
                           
     Domino Jonathan    
   Adrian O'Ryan    
     Adrian O'Ryan    
     Busty Love    
   Busty Love  
     Karl Briscoe    
     Dom Hard    
   Vanessa Kraven    
     Vanessa Kraven  
     Guil Reno    
   James Kraven  
     Guil Reno    


21/10/06 : Busty Love bat Karl Briscoe, Ziggy Stardom & Haiduk dans un 4-Way après avoir été les 4 derniers survivants d'une Bataille Royale à Montréal, Qc.
Également dans la Bataille Royale: The Inmate 100713, Cobra, Don Paysan, James Kraven, Adrian O’Ryan, The Alexis, The Lucky One, Santino, Cartman Lefort, Alex Wal-Mart, Joce Sauvageau, Jorge Morrillas, Dan Da Killer & Le Kamikaze

21/07/07 : William Brady bat Santino et Super J dans un Triple Menace Élimination en finale du Tournoi. Montréal, Qc.
Dans le Premier Round, William Brady l'emporte sur The Innmate, Santino défait Aaron Axe et Super J rive les épaules de Bam Bam Blues

  1er Round  Finale 
                 
     Inmate    
     William Brady    
     
   William Brady  
   Santino Italiano      
   Santino Italiano  
   Aaron Axe      
   Super J  
 
     Super J    
     Bam Bam Blues    

22/11/08 : Masked Soviet remporte la Coupe des Jeunes Lions 2008 alors qu’il gagne un combat triple menace l’opposant à Urban Miles & Electrico. Les trois combattants furent éliminés en même temps lors de la bataille royale, et c’est alors que les arbitres ont décidé de faire de la finale de la Coupe un combat triple menace, que le Soviétique a remporté en rivant les épaules d’Urban Miles, alors que Black Eagle avait rendu inconscient Electrico en bas du ring.

12/12/09 : Seth Seifer remporte la Coupe des Jeunes Lions 2009 alors qu’il gagne un combat contre Lex Lerman. Les 2 combattants étaient les 2 derniers combattants bataille royale incluant, D-Rek Banes, Hanzel, Haiduk, SpookyMcGoth et plusieurs autres.

17/12/10 : Alex Miller remporte la Coupe des Jeunes Lions 2010 en finale d'un Tournoi.

                           
     Didier    
   Prince Kiol    
     Prince Kiol    
     Johnny Jack Spade    
   Chris Cruze  
     Johnny Jack Spade    
       Prince Kiol  
     Alex Miller  
     Alex Miller    
   Jack Frost    
     Alex Miller  
     Leon Saver    
   Leon Saver  
     Zack Sparrow    

26/11/11 : Mike Gibson remporte la Coupe des Jeunes Lions 2011 en finale d'un Tournoi.

En 2010, la Coupe des Jeunes Lions de la NCW a été disputer lors d’un évènement entourant Lutte-Lanaudière CTRB. Cette année, la coupe se disputait lors d’un gala de la IWA-Qc, club école de la nCw, ce Samedi 26 Novembre 2011. 8 jeunes participants ont été sélectioner pour le tournoi de cette année. Chacun était confronter à un combat individuel, et les gagnants des 4 combats, se retrouvaient dans un combat Ultime 4 Way Dance, combat qui détermina le gagnant de la Coupe des Jeunes Lions 2011.

Boogli l’emporte sur Jason Idol par abandon. Mike Gibson fait une bouchée de Kevin Sharp. Max Muerte l’emporte in extremis sur Mart Marino avec un petit paquet, et les pieds des les câbles. Bryan Kevins obtient le dessus Manson dans un combat fort technique et compétitif.

Booglie Vs. Mike Gibson Vs. Max Muerte Vs. Bryan Kevins
- Max Muerte est éliminé par Boogli.
- Bryan Kevin est éliminé par Mike Gibson.
- Mike Gibson remporte la Coupe des Jeunes Lions profitant d’une distraction de Boogli pour écraser ce dernier et se mériter les honneurs!!

  Quart de Finale 4-Way Finale
                           
     Boogli    
   Jason Idol    
     Boogli    
     Max Muerte    
   Max Muerte  
     Mart Marino    
     Manson    
   Bryan Kevins    
     Bryan Kevins  
     Mike Gibson    
   Kevin Sharp  
     Mike Gibson    


Historique des Anciens Championnats
ou Autres Accomplissements

Battaille Royal/Royal Rumble
autre que Coupe des Jeunes Lions ou Coupe Pelletier et autre....

en bleu = Royal Rumble

GAGNANT DERNIER ÉLIMINÉ VILLE DATE GAIN
Mart Garvin --- Joliette, Qc 17/04/87 ---
Phil Bélanger --- Joliette, Qc 18/12/87 ---
Bam Bam --- Joliette, Qc 11/05/88 ---
Bam Bam & Ricky Riddick --- St-Félix 01/06/88 ---
Bam Bam Lost Boy St-Félix, Qc 07/03/89 ---
Master Chief --- Joliette, Qc 21/12/90 ---
Dream Killer -- Berthierville, Qc 31/10/91 ---
Phil Bélanger --- Joliette, Qc 13/06/92 ---
Phil Bélanger Frank Blues Joliette, Qc 06/02/93 ---
Syl Dancer --- Joliette, Qc 08/07/94 ---
Iceman --- Beauharnois, Qc 01/09/94 ---
Black Bear --- Joliette, Qc 10/12/94 ---
Cowboy Bob --- Épiphanie, Qc 15/04/95 ---
Black Bear Alexandre le Magnifique Joliette, Qc 07/01/96 ---
Frank Blues --- Mont-Laurier, Qc 04/05/96 ---
Marcel et Michel --- Lavaltrie, Qc 13/12/96 ---
Le Géant Golem --- St-Polycarpe, Qc 20/07/07 ---
Syl le Sadique Yvan P. St-Denis Montréal, Qc 20/12/97 ---
The Marz --- Valleyfield, Qc 11/04/98 ---
Jayzon Reaper --- Limoilou, Qc 24/07/99 ---
Vicieux& Délicieux --- Montréal, Qc 11/06/00 Championnat par Équipe
Chakal Franky The Mobster Lorrainville, Qc 17/02/02 ---
Franky The Mobster/Piranah Nova Cain Marieville, Qc 07/06/02 Aspirant #1 Québécois
Raid/Kazuko Yeroshima --- Montréal, Qc 05/04/03 Aspirant #1 Télévision
Blaze Nova Cain Mont-Saint-Grégoire, Qc 13/05/03 Aspirant #1 Québécois
Blaze --- Montréal, Qc 14/06/03 Aspirant #1 Québécois
Nightmare Piranah Montréal, Qc 07/08/03 Aspirant #1 Québécois
Frank Blues Nightmare Joliette, Qc 24/08/03 ---
Manuel Vegas Jayzon Reaper Montréal, Qc 06/12/03 Aspirant #1 Québécois
Don Paysan Nick Blade Montréal, Qc 03/04/04 Aspirant #1 Cruiserweight
Chase Ironside Blaze Montréal, Qc 14/08/04 Aspirant #1 Québécois
Gorgeous Mike Chakal Montréal, Qc 12/11/05 Aspirant #1 de son choix
Adrian O'Ryan Domino Jonathan Montréal, Qc 01/04/06 Championnat Cruiserweight
Deniss Sensation Adrian O'Ryan Montréal, Qc 19/08/06 ---
Raid Manuel Vegas/Mark Andrews Montréal, Qc 16/12/06 Inter-Génération
Alex Price Binovich Fouranov Montréal, Qc 21/07/07 Aspirant #1 Québécois
Haiduk Sidi Mansour Montréal, Qc 26/07/08 Aspirant #1 Triple Couronne
James Stone Handsome JF Montréal, Qc 24/01/09 Aspirant #1 Inter-Cités
Electrico J.J. Savage Montréal, Qc 04/04/09 Aspirant #1 Championnat Triple Couronne
TNT Steve Blackwell Montréal, Qc 07/11/09 Se Nomme Roi du Ring
Alex Silva Nick Blade Montréal, Qc 15/05/10 Aspirant #1 Championnat Triple Couronne
Anna Minoushka Alex Miller Montréal, Qc 04/09/10 NCW/CTW
Surfer Mitch & Travis Toxic David Knox St-Marc sur Richelieu, Qc 06/08/11 Aspirants #1 Championnat Inter-Régional par Équipe
Prince Kiol et King Cobra Mark Andrews Verchères, Qc 15/10/11 ---
Marc le Grizzly Busty Love Montréal, Qc 10/12/11 NCW 25 ans
Pat Guénette Handsome JF Montréal, Qc 09/02/13 Power Brawl - Shot à CM
Electrico The Inmate Cyrus Payne. St-Félix-de-Valois, Qc 09/08/14 ---
Chakal Jay Phenomenon Montréal, Qc 18/04/15 Collision Course - Shot à CM
Bonesetter Jesse Champane et Oliver Strange St-Roch sur Richelieu, Qc 22/08/15 Aspirant #1 Championnat QC
Stéphany Sinclair Kacey Diamond Montréal, Qc 17/10/15 Aspirant #1 Championnat NCW FF
William Brady HC Ryder Ste-Thérèse, Qc 20/02/15 ChallengeMania 24
Eddy ErDogan Jesse Champagne St-Thérèse, Qc 22/10/16 NCW 30 ANS - Championnat IC

Amazones et Titans(Tournoi Mixte)

GAGNANTS DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Cheerleader Melissa & Jay Phenomenon Angie Skye & Thomas Dubois Montréal, Qc 13/08/11 ---
Electrico & Mary Lee Rose Michael Style & Stephanie Sinclair Montréal, Qc 28/11/15 ---
Scott Parker & Angie Skye Antonio Corsi & Sally Ste-Thérèse, Qc 27/06/17 ---

  Quart de Finale
Demi Finale
Finale
                           
     Angie Skye & Thomas Dubois    
   Kira & Spark    
     Angie Skye & Thomas Dubois    
     Kalamity & Darkko    
   Kalamity & Darkko  
     King's Court    
        Angie Skye & Thomas Dubois  
      Cheerleader Melissa & Jay Phenomenon©   
     Mary Lee Rose & Alextreme    
   Cheerleader Melissa & Jay Phenomenon©     
     Cheerleader Melissa & Jay Phenomenon©   
     Portia Perez & Handsome JF    
   Portia Perez & Handsome JF  
     Sweet Cherrie & Pat Guénette    

  Quart de Finale
Demi Finale
Finale
                           
     Roi Jason & Parfaite Caroline     
   Antonio Corsi & Sally     
     Antonio Corsi & Sally      
     Big Magic & Stacy Thibault     
   Big Magic & Stacy Thibault   
     Leon Saver & Mary Lee Rose     
        Antonio Corsi & Sally   
      Scott Parker & Angie Skye    
     Kira & Electrico     
   Scott Parker & Angie Skye      
     Scott Parker & Angie Skye    
     Pat Guénette & Flo Riley      
   Pat Guénette & Flo Riley   
     Michael Style & Stef Sinclair      

Championnat Inter-Cités(AWA)

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Syl Dancer1 Superstars Joliette, Qc 21/12/90 ---
Lost Boy Syl Dancer Joliette, Qc 29/04/91 ---
Titre Vacant2 Montréal, Qc

1: Le titre est crée fictivement en Novembre 1989. Syl Dancer défend sa ceinture contre Superstars et l'emporte à Joliette, Qc

2: Lost Boy refuse la ceinture disant qu'il veut celle de la AWA et cela mît fin à la ceinture Inter-Cités.

Championnat Régional

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Frank Blues Franky The Mobster Lanthier, Qc 10/08/97 ---
Guy Williams1 Dream Killer Mont-Laurier, Qc 12/09/98 ---
Éric Shelley Le Géant Golem Bedford, Qc 14/08/99 ---

1: Guy Williams bat Dream Killer dans un Combat Sans Disqualification par abandon.

Championnat Inter-Régional

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Raage Diablero Crabtree, Qc 10/08/02 ---
Nova Cain Manuel Vegas Mont-Saint-Grégoire, Qc 14/09/02 ---
Steven The Sweet Boy Nova Cain Crabtree, Qc 02/08/03 ---
Gorgeous Mike Black Eagle Beauceville, Qc 07/06/03 ---
Guil Reno Chakal Crabtree, Qc 08/07/06 ---
James Stone --- St-Marc sur Richelieu, Qc 11/07/09 ---
Jay Phenomenon Urban Miles St-Marc sur Richelieu, Qc 10/07/10 ---
Jay Phenomenon Mr. Cobra St-David, Qc 28/08/10 ---
Jay Phenomenon Guil Reno Verchères, Qc 18/02/12 ---
Oliver Strange Gorgeous Mike Verchères, Qc 18/03/17 ---
William Brady James Stone St-Jean Baptiste, Qc 15/07/17 ---

Championnat Inter-Régional par Équipe

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Heavy Explosives 2.0 Mont-Saint-Grégoire, Qc 01/02/03 ---
Fresh Factor Too Phat & Furious(Madd Dog & Jayzon Reaper) Notre-Dame du Lac, Qc 12/06/04 ---
Adrenaline Rush Coalition Russe, Éric Proulx/Chris Stevens, Flat Face/Jay Phenomenon Mont-Saint-Grégoire, Qc 26/02/05 ---
Surfer Mitch & Travis Toxic King's Court St-Marc sur Richelieu, Qc 06/08/11 ---
Jay Phenomenon & Gilles Lamoureux King's Court Verchères, Qc 15/10/11 ---

Championnat Inter-Écoles

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Frank Blues --- Joliette, Qc 03/03/88 ---
Titre Abandonné 02/06/88

Championnat Inter-Parroissial

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Rody Steiner(Phil Bélanger)1 --- Joliette, Qc 19/12/86 ---
Marko Parezy Rody Steiner Joliette, Qc 19/12/86 ---
Titre Abandonné2
Phil Bélanger3 Fred Della Serra Joliette, Qc 22/05/90 ---
Syl Dancer4 --- Joliette XX/07/90 ---
Lost Boy Syl Dancer Joliette, Qc 29/04/91 ---
Titre Abadonné5

1: Rody Steiner(Phil Bélanger)est déclaré le premier champion.

2: Le titre est abandonné.

3: Phil Bélanger bat Fred Della Serra dans un combat entre les 2 Aspirants.

4: XX/07/90: Syl Dancer est déclaré champion lors d'un entraînement.

5: Le titre est abandonné pour une dernière fois.

Championnat W.W.C.(World Wide Challenge)

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
The Kingpin Steph Bélanger Joliette, Qc 09/06/93 --
Titre Abandonné

Coupe Joliette

GAGNANT DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Chakal Manuel Vegas Joliette, Qc 24/08/02 ---

  Quart de Finale Demi Finale Finale
                           
     Manuel Vegas    
   Patriote Québécois    
     Manuel Vegas    
     Flat Face Jeremy    
   Flat Face Jeremy  
     Bishop    
       Manuel Vegas  
     Chakal  
     Diablero    
   Chakal    
     Chakal  
     Nova Cain    
   Nova Cain  
     Black Eagle    

Maître du Ring - Sans Championnats

GAGNANT DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Frank Blues Phil Bélanger Joliette, Qc 27/03/90 ---
Dream Killer Steph Bélanger Joliette, Qc 19/06/93 ---
Frank Blues Iceman Joliette, Qc 18/03/95 ---

  Quart de Finale Demi Finale Finale
                           
     Merveille Masquée    
   Master Chief    
     Master Chief    
     Frank Blues    
   Frank Blues  
     Major Pain    
       Frank Blues  
     Phil Bélanger  
     Phil Bélanger    
   Jym Dancer    
     Phil Bélanger  
     Fred Della Sera    
   Fred Della Serra  
     Superstar    

  Quart de Finale Demi Finale Finale
                           
     Frank Blues    
   Dream Killer    
     Dream Killer    
     Kingpin    
   Le Rebel  
     Kingpin    
       Dream Killer  
     Steph Bélanger  
     Phil Bélanger    
   Cannibal    
     Phil Bélanger  
     Steph Bélanger    
   Crazzy Eddy  
     Steph Bélanger    

  Quart de Finale/18 Février 1995 Demi Finale/11 Mars 1995 Finale/18 Mars 1995
                           
     Boris Kruschevv    
   Alexandre le Magnifique    
     Alexandre le Magnifique    
     Frank Blues    
   Frank Blues  
     Phil Bélanger    
       Frank Blues  
     Iceman  
     Iceman    
   Crazzy Eddy    
     Iceman  
     Tod Hiroshima    
   Tod Hiroshima  
     Black Bear    

Coupe Lanaudière/Pelletier

GAGNANT TYPE DE COMBAT VILLE DATE DURÉE
Boris Kruschevv Survivor Match Joliette, Qc 05/12/92 ---
Phil Bélanger Royal Rumble Joliette, Qc 06/02/93 ---
Iceman Bataille Royale à 2 rings Joliette, Qc 12/07/97 ---
Iceman Bataille Royale à 2 rings Beauharnois, Qc 12/06/99 ---

Championnat Rive-Sud

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Alex Price Don Paysan Longueuil, Qc 07/02/04 ---

Championnat Régional du Bas-Richelieu

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Pitbull Brando Napoléon Superstar(Rocky Stone) St-Roch sur Richelieu, Qc 07/07/12 ---

Championnat Floyd Corporation

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Marc le Grizzly --- --- XX/XX/99 ---
Dream Killer Marc le Grizzly Montréal, Qc 10/04/99 ---

Championnat Nordique

CHAMPION DÉFAIT VILLE DATE DURÉE
Jack Frost Jeff Racette Ste-Martine, Qc 19/04/15 ---

Statistiques des Championnats

Championnat Québecois
#1 Chase Ironside/Piranah(6)
#2 Iceman(4)
#3 Chakal(4)

Championnat Inter-Cités
#1 Nightmare(4)
#2 Éric Shelley(4)


Championnat par Équipe
#1 Dream Warriors(6)
#2 Deadly Venumm(6)
#3 Cosa Nostra(4)
#4 Accès Interdit(4)

Championnat TV
#1 Black Eagle(3)
#2 T.N.T.(3)
#3 Steven The Sweet Boy(3)


Championnat Cruiserweight
#1 Alex Price(6)
#2 Don Paysan(4)

Championnat en Simple
#1 Black Eagle(10)
#2 Chakal(9)
#3 Dream Killer(7)
#4 Chase Ironside(7)
#5 Franky The Mobster(7)
#6 Diablero(7)
#7 Deniss Sensation(7)


Les plus longtemps avec un Championnnat

Championnat toute catégorie
#1 Chakal(18)
#2 Nightmare(18)
#3 Guy Williams(17)
#4 Black Eagle(15)
#5 Nightstalker(13)
#6 Diablero(13)

Total Journées en tant que Champion toute gatégorie
#1 Frank Blues(1382 jours)
#2 Chakal(1323 jours)
#3 Dream Killer(1122 jours)
#4 Bishop(1105 jours)
#5 Boris Kruschevv(1082 jours)
#6 Syl le Sadique(1080 jours)
#7 Jay Phenonemon(994 jours)
#8 Marc le Grizzly(961 jours)
#9 Iceman(922 jours)
#10 Black Eagle(867 jours)


Champion Québecois
#1 Frank Blues(788 jours)
#2 Bishop(672 jours)
#3 Dream Killer(628 jours)
#4 Chakal(623 jours)
#5 Don Paysan(525 jours)
#6 Chase Ironside(504 jours)
#7 Le Géant Golem(431 jours)
#8 Manuel Vegas(371 jours)
#9 Iceman(358 jours)
#10 Marc le Grizzly(282 jours)

Champion Inter-Cités
#1 Boris Kruschevv(956 jours)
#2 Frank Blues(377 jours)
#3 Jay Phenomenon(373 jours)
#4 Raid(329 jours)
#5 Le Géant Golem(321 jours)
#6 Fred Della Serra(293 jours)
#7 Syl le Sadique(279 jours)
#8 Black Bear(272 jours)
#9 Matt Garvin(248 jours)
#10 Nova Cain(245 jours)


Champions par Équipe
#1 Fantastic Express(341 jours)
#2 Dream Warriors(336 jours)
#3 Adrenaline Rush(286 jours)
#4 Power & Speed(259 jours)
#5 Vicieux et Délicieux(251 jours)

Champion TV
#1 Flat Face Jeremy(350 jours)
#2 Steven The Sweet Boy/Daniel Léon(258 jours)
#3 Diablero(168 jours)
#4 Deniss Sensation(155 jours)
#5 Nightstalker(126 jours)


Les plus long règnes

Québécois
Bishop(581 jours)
    Frank Blues(578 jours)
    Dream Killer(546 jours)
    Chakal(406 jours)
    Dream Killer(400 jours)

Inter-Cités
Boris Kruschevv(768 jours)
    Fred Della Serra(293 jours)
    Jay Phenomenon(275+ jours)
    Syl Dancer(259 jours)
    Matt Garvin(248 jours)

Triple Couronne
Mark Andrews(161 jours)
    Mr. Cobra(133 jours)
    Electrico(133 jours)
    Leon Saver(133 jours)
    King TNT(112 jours)
    Pat Guénette(112 jours)

Par Équipe
Fantastic Express (241jours)
    Les Sweet Boys(238 jours)
    Jet-Set Team(214 jours)
    K.B.J.P.(175 jours)
    Vicieux & Delicieux(168 jours)
    Adrenaline Rush(168 jours)

Television
Daniel Léons(258 jours)
    Flat Face Jeremy(217 jours)
    Black Eagle(161 jours)
    Flat Face Jeremy(133 jours)
    Nighstalker(126 jours)

en date du 2 Février 2012
La Journée de la défaite appartient au nouveau Champion dans les comptes.


| Accueil | Superstars | Champions | Résultats | Médias | Historique | Blues Awards | Informations | Directions | Contacts |

novawebdezign.com