Résultats du 19 Juin 2010
Fight Nationale 2010
Centre St-Barthélemy
Montréal, Qc

Dark Match

Young Guns vs. Les Dudes

Les Young Guns battent Les Dudes avec un spike brainbuster.

Gagnants : Young Guns


Van Hawk vs. Scott "Jagged" Parker

Van Hawk rive les épaules de Jagged avec son Phoenix splash.

Gagnant : Van Hawk


Shayne Hawke vs. Lucky

Electrico conserve son championnat triple couronne en battant Hanzel après qu’Anna Minoushka assomme Hanzel avec un spear destiner pour Electrico. Electrico sort Anna du ring et profite pour faire son 450 splash pour la victoire.

Gagnant : Lucky


Combat 3 vs. 3

Mary Lee Rose & Project 13 vs. Les Titans et Kalamity.

Mary Lee Rose & Project 13 battent Les Titans et Kalamity quand Mary Lee Rose réussi le tombe sur Chakal suite a un back splash assister par Project 13. Une défaite très honteuse pour Les Titans.

Gagnants : Project 13© & Mary Lee Rose


Championnat Triple Couronne

Electrico© vs. Hanzel

Champion Triple Couronne Electrico bat Hanzel.

Gagnant : Electrico


Championnat Inter-Cités Triple Menace

Urban Miles© vs. Karl Briscoe vs. Mark Andrews

Urban Miles a battue Karl Brisco & Mark Andrews dans un match retour de Challengemania lorsque Brisco « tap out » lors du stretch d’Urban Miles.

Gagnant : Urban Miles


Fight Nationale 2010

James Stone remporte le Fight Nationale en éliminant Alex Price et pourra affronter le Champion Québécois Tank à tout moment! Alex Silva est le IRONMAN 2010 en étant celui qui est resté le plus longtemps dans le Fight Nationale.

#1: Electrico
#2: Sidi Mansour
#3: Eddie Morales
       Electrico est éliminé par Sidi Mansour.
#4 : Alex « Dieu » Silva
#5 : This Guy
       Sidi Mansour est éliminé par Alex Silva.
#6 : Alex Miller
#7 : Latino Kid du « Latino Connection »
#8 : Firestorm
       Eddie Morales est éliminé par Alex Silva.
#9 : El Chato du « Latino Connection »
#10 : Dirty Buxx Bellemare
       Les 2 membres du Latino Connection sont éliminés par Dirty Buxx Belmar
       This Guy est éliminé par Dirty Buxx Belmar.
#11 : Urban Miles
#12 : Mobster 357
       Firestorm est éliminé par Alex Silva.
       Alex Miller est éliminé par Alex Silva.
#13 : Jay Phenomenon
#14 : Anna Minoushka
       Urban Miles est éliminé collectivement par Alex Silva, Jay Phenomenon, Dirty Buxx Bellemare & Anna Minoushka.
#15 : Gorgeous Mike
       Anna Minoushka est éliminé par Mobster 357.
       Alex Silva est éliminé par Mobster 357.
#16 : Alex Price
       Dirty Buxx et Mobster 357 sont éliminés en même temps lorsque les deux passent par dessus la 3ieme corde ensemble.
#17 : Mr. Cobra
       Alex Price est éliminé par Gorgeous Mike mais sans que les arbitres s’en appercoivent. Alex Price en profite de l’absence des arbitres et retourne dans le ring et réussi à éliminer Gorgeous Mike qui a subit en autre « injustice »
#18 : Tank
       Tank élimine Haiduk même s’il ne faisait pas parti du combat
#19 : James Stone
       Tank est éliminé par Mr. Cobra, pendant que Tank se moquait d’Haiduk.
#20 : Lucky
       Lucky est éliminé par James Stone.
       Mr. Cobra est éliminé par ancien membre du 4 Saken 4 Jay Phenomenon.
       Jay Phenomenon est éliminé par James Stone pendant qu’il s’argumentait avec Mr. Cobra.
       Alex Price est éliminé par James Stone suivi d’un coup de chaise violent.

Gagnant du Fight Nationale 2010 et maintenant aspirant #1 au Championnat Quebecois de la NCW: James Stone.

532ieme show de la NCW